Local & National News in Hindi
ब्रेकिंग
सद्गुरु के साथ विशेष सत्संग… ईशा योग केंद्र में आज शाम 7 बजे से गुरु पूर्णिमा का भव्य उत्सव जम्मू-कश्मीर: पुंछ में आतंकी ठिकाने का भंडाफोड़, भारी तादाद में हथियार बरामद पूरे विश्व को भारत ही दे सकता है ज्ञान और शिक्षा… गुरु पूर्णिमा पर बोले स्वामी राम देव गाजीपुर के महाहर धाम का त्रेतायुग से नाता, यहां विराजमान 13 मुखी शिवलिंग; सावन में कांवड़िया चढ़ाते ... जनता ने चाहा तो मैदान में फिर उतरूंगा… महुआ मेडिकल कॉलेज विजिट के दौरान बोले तेज प्रताप यादव हिंदी हमारी मां, मराठी हमारी मौसी… नए नारे के साथ मुंबई में उतरी BJP पटना में फिर मर्डर, इस बार बालू कारोबारी को बदमाशों ने मारी गोली; बाग में टहलते समय किया शूट नीले ड्रम का ‘शुद्धीकरण’, कांवड़िया बोला- मुस्कान ने बदनाम कर दिया था, गंगा जल से होगा शुद्ध दिल्ली के जय हिंद कॉलोनी की घटना पर बिफरीं ममता, लगाया बंगालियों के साथ भेदभाव करने का आरोप गुरु पूर्णिमा के दिन ‘गुरु’ की हत्या, छात्र ने प्रिंसिपल को चाकू से गोदा; किस बात से था नाराज?

के. सिवन के नाम से सोशल मीडिया पर चल रहे फर्जी अकाउंट्स, ISRO ने किया खुलासा

0 140

भारत के महत्‍वाकांक्षी मून मिशन चंद्रयान 2 के चांद के दक्षिणी हिस्से पर उतरने से पहले ही भारतीय अंतरिक्ष अनुसंधान संगठन से संपर्क टूटने की खबर सुनते ही देश भर में मायूसी छा गई। जहां एक ओर इसरो अध्‍यक्ष के. सिवन का लोगों ने हौसला बढ़ाया तो वहीं उन्हे लेकर कुछ अफवाहें भी फैलाई जा रही है। सोशल मीडिया पर उनके नाम के कई फेक अकाउंट्स बनाए जा रहे हैं।

PunjabKesari

इसरो ने आधिकारिक बयान देते हुए कहा कि के. सिवन ट्विटर पर नहीं हैं और उनके नाम से चल रहे अकाउंट फर्जी हैं। इसरो ने यह कहा कि यह नोट किया गया है कि कैलाशवादिवू सिवन के नाम से कई सोशल मीडिया अकाउंट्स सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर सक्रिय है। यह स्पष्ट किया जाता है कि इसरो चीफ के सिवन का सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर कोई व्यक्तिगत अकाउंट नहीं है। इसलिए ऐसे सभी खातों की सारी जानकारी प्रामाणिक नहीं है।

PunjabKesari

दरअसल 7 सितंबर को के सिवन के नाम से एक ट्विटर अकाउंट बनाया गया, 30 हजार से ज्यादा लोग जुड़ चुके हैं। अकाउंट के कवर फोटो के तौर पर पृथ्वी की एक आम तस्वीर लगाई गई है। इसी अकाउंट से पीएम मोदी द्वारा गले लगाने वाली तस्वीर भी शेयर की गई जो काफी वायरल हुई। इस तरह के कई फर्जी अकाउंट ISRO चीफ के नाम से बनाए जा रहे हैं और लोगों को गलत सूचना दी जा रही है।

PunjabKesari

Leave A Reply

Your email address will not be published.