Local & National News in Hindi
ब्रेकिंग
तिरुमाला तिरुपति देवस्थानम ने 4 गैर-हिंदू कर्मचारियों को हटाया, कार्रवाई के पीछे दिया ये तर्क अफगानिस्तान में 4.6 तीव्रता का भूकंप, उत्तराखंड में भी डोली धरती, लोगों में दहशत ग्रेटर नोएडा: शारदा यूनिवर्सिटी में छात्रा के सुसाइड पर हंगामा, दो प्रोफेसर सस्पेंड; स्टूडेंट्स का प... जब पर्दे पर पाकिस्तानी आतंकवादी बनने वाले थे अभिषेक बच्चन, अमिताभ ने ऐसे लगाई अक्ल ठिकाने इंग्लैंड से लौट रहा टीम इंडिया का ये खिलाड़ी, निजी कारणों से खेलने से किया इनकार अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप से ज्यादा अमीर है उनकी पोती, जानिए कितनी है संपत्ति भारत को 2 हफ्तों में 53000 करोड़ का नुकसान, क्यों उछल रहा इस्लामाबाद WhatsApp पर शुरू हुआ Status Ads फीचर, आपको कहां दिखेगा? शनि दोष से मुक्ति के लिए सावन के शनिवार को शिवलिंग पर क्या चढ़ाएं? हफ्ते में कितने दिन बाद करना चाहिए शैंपू ? जानें स्कैल्प हेल्थ से जुड़ी जरूरी बातें

करतारपुर कॉरि़डोर का काम इस दिन तक हो जाएगा मुकम्मल, संगत का इंतजार खत्म

0 39

डेरा बाबा नानक: डेरा बाबा नानक में गुरु द्वारा श्री करतारपुर साहिब के रास्ते के निर्माण कार्यों का जायजा लेने के लिए नैशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ इंडिया के चेयरमैन नित्या नंद सक्सेना विशेष तौर पर डेरा बाबा नानक पहुंचे। उन्होंने 25 अक्तूबर तक करतारपुर कॉरिडोर का कार्य मुकम्मल होने की बात कही। इससे पहले उनका गांव मान में पहुंचने मौके सीगल कंपनी के वाइस प्रैज़ीडैंट और एन.एच.आई. के अधिकारियों की तरफ से स्वागत किया गया।

इस मौके उन्होंने गांव मान स्थित कॉरिडोर पर बायोलॉजी किस्म का पौधा रोपा। इसके उपरांत उन्होंने चन्दू नंगल, पक्खोके टाहली साहिब के अलावा अन्य जगहों पर हो रहे निर्माण कार्य का जायजा लिया। चेयरमैन सक्सेना की तरफ से करतारपुर कॉरिडोर के अलावा जीरो लाइन स्थित निर्माण किए गए ब्रिज और पाकिस्तान को जाने के लिए लगाए गए गेट का भी निरीक्षण किया गया। उन्होंने इस मौके डेरा बाबा नानक से करतारपुर साहिब को जाने वाली सड़क का जायजा भी लिया।

जीरो लाइन पर पत्रकारों के साथ बातचीत करते हुए चेयरमैन सक्सेना ने कहा है कि नैशनल हाईवे अथॉरिटी की तरफ से लगभग 90 प्रतिशत काम खत्म कर दिया गया है और बाकी का रहता काम भी करीब 15 दिनों में मुकम्मल कर लिया जाएगा। उन्होंने इस मौके यह भी स्पष्ट किया है कि काम की शुरु आत करने में काफी देरी हुई थी, परन्तु इसके बावजूद उनकी टीम ने अच्छा काम किया है और समय पर काम मुकम्मल हो रहा है। उन्होंने कहा कि काम का रिव्यू किया जाएगा कि कितना काम मुकम्मल हो चुका है और रहते काम को कितना समय और लगेगा। सक्सेना ने कहा कि गत दिनों चाहे बारिश ने काफी काम प्रभावित किया था, परन्तु उनके इंजीनियरों और कर्मचारियों की तरफ से काम में बहुत ज्यादा तेजी लाई गई है। इसके बाद उनकी तरफ से गुरदासपुरडेरा बाबा नानक-रमदास नैशनल हाईवे 354 का भी जायजा लिया गया और कहा कि आने वाले दिनों में करतारपुर कॉरिडोर देश-विदेश से आने वाले श्रद्धालुओं को समर्पित कर दिया जाएगा।

Leave A Reply

Your email address will not be published.