इस्लामाबादः पाकिस्तान दुनिया के सामने बेशक करतारपुर कॉरिडोर को जरिया बनाकर भारत के साथ संबंधों में तनाव करने के प्रयासों का दावा कर रहा हो लेकिन हकीकत में वह भारत विरोधी हरकतें करने से बाज नहीं आ रहा है। पाक सरकार ने करतारपुर कॉरिडोर को लेकर एक ऐेसा ऑफिशियल वीडियो जारी किया है जिसे लेकर बवाल मच गया है।
पाक के सूचना और प्रसारण मंत्रालय द्वारा जारी इस वीडियो को लेकर इसलिए विवाद उत्पन्न हो गया है क्योंकि इसमें खालिस्तान समर्थक नेताओं जरनैल सिंह भिंडरावाला, मेजर शहबेग सिंह और अमरीक सिंह खालसा के पोस्टर दिखाई दे रहे हैं। मालूम हो कि तीनों को जून 1984 में स्वर्ण मंदिर में ऑपरेशन ब्लू स्टार के दौरान मार गिराया गया था।
पाकिस्तान के सूचना और प्रसारण मंत्रालय के विशेष सहायक द्वारा जारी गए वीडियो में कई सिख श्रद्धालु पाकिस्तान के विभिन्न गुरुद्वारे में जाते हुए दिखाई दे रहे हैं। वीडियो में ही गुरु नानक का जन्मस्थान नानक साहब भी दिखाई दे रहा है। वहीं, इस वीडियो में पंजाब के पूर्व मंत्री और कांग्रेस नेता नवजोत सिंह सिद्धू और केंद्रीय मंत्री हरसिमरत कौर बादल भी दिखाई दे रहे हैं।
पाक रेल मंत्री भी दे चुके हैं ये विवादित बयान
गौरतलब है कि इससे पहले अपने विवादित बयानों के लिए चर्चा में रहने वाले पाकिस्तान के रेल मंत्री शेख रशीद अहमद ने करतारपुर कॉरिडोर के उद्घाटन समारोह में खालिस्तान समर्थकों को भी न्योता दे चुके हैं। करतारपुर कॉरिडोर का उद्घाटन गुरु नानक देव जी की 550वीं जयंती पर होना है।
रशीद अहमद ने स्थानीय लोगों से खालिस्तानियों का स्वागत करने की अपील भी की है। पाक रेल मंत्री ने कहा, ‘जब सिख तशरीफ लाएं, खालिस्तान के लोग तशरीफ लाएं तो उनकी खूब आवभगत की जाए और खूब उनकी मेहमानदारी की जाए।’