Local & National News in Hindi

सबरीमाला पर SC के फैसला का कार्यकर्ता तृप्ती देसाई और कांग्रेस नेता थरुर ने किया स्वागत

0 43

नई दिल्ली। केरल के प्रसिद्ध सबरीमाला मंदिर में महिलाओं के प्रवेश को लेकर दायर की हई पुनर्विचार याचिकाओं पर फैसला सुप्रीम कोर्ट ने बड़ी बेंच को सौंप दिया है। कोर्ट के इस फैसले का महिला अधिकार कार्यकर्ता तृप्ती देसाई ने स्वागत किया।

तृप्ती देसाई ने कही ये बात

मीडिया से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि मैं आज अदालत द्वारा दिए गए फैसले का स्वागत करती हूं। मुझे लगता है कि त्योहार आसपास है, इसलिए न्यायपालिका को यह महसूस हुआ कि कोई भी नया फैसला हिंसा भड़का सकता है। लेकिन मेरा यह भी मानना ​​है कि कोर्ट को इस मामले में जल्द से जल्द फैसला करना चाहिए ताकि महिलाएं त्योहारी मौसम में धर्मस्थल पर प्रार्थना कर सकें।

थरुर ने ट्वीट कर किया स्वागत

कांग्रेस नेता शशि थरुर ने भी फैसले का स्वागत करते हुए ट्वीट किया। ट्विटर पर लेते हुए थरूर ने कहा कि मैं सबरीमाला मुद्दे को एक बड़ी पीठ के पास भेजे जाने के सर्वोच्च न्यायालय के फैसले का स्वागत करते हूं। इसमें शामिल मुद्दों के सभी धर्मों के अभ्यास के लिए निहितार्थ हैं।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

Please Pay your remaining balance to remove this banner !
इस बैनर को हटाने के लिए कृपया अपनी शेष राशि का भुगतान करें !