ब्रेकिंग
“काश वीजा लग जाता…”: हनीमून पर निकले लेफ्टिनेंट विनय का आज करनाल में होगा अंतिम संस्कार, CM भी होंगे... पहलगाम आतंकी हमले पर शाहरुख ने जताया दुख और गुस्सा, किंग खान खा चुके है कभी कश्मीर ना जाने की कसम मुंबई में टेक्सटाइल और स्टील उद्योग के दिग्गजों से मिलेंगे छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय भारत के अनोखे गांव! विधायक छोड़िए, यहां मुख्यमंत्री का भी नाम नहीं जानते लोग सरकार पीड़ित परिवार के साथ… CM विष्णु देव साय ने पहलगाम आतंकी हमले में रायपुर के दिनेश मिरानिया की म... ट्रेन पकड़ने की जल्दी में टिकट काउंटर पर छूटे 170 रुपये, रेलवे ने निकाला पता… फिर यात्री को वापस लौट... ‘मां के लिए चावल क्यों बनाए…’, पति की टोक ऐसी चुभी, लखनऊ में बीजेपी नेता की पत्नी ने खुद को मार ली ग... ‘साहब आधी रात दरवाजा तोड़कर मेरी भैंस चुरा ले गए चोर…’ शिकायत के बाद पुलिस खंगाल रही CCTV सास-दामाद के बाद अब मामा-भांजी… शादी के 23 दिन बाद भाग गई दुल्हन, फिर दूल्हे को भेजा वार्निंग मैसेज पति हार्ट तो पत्नी टीबी की पेसेंट, बुजुर्ग दंपित ने एक साथ लगा ली फांसी; फंदे से लटकता मिला शव
मध्यप्रदेश

सिंगरौली में लगी भीषण आग, खलिहान में रखी गेहूं की फसल खाक, ट्रैक्टर और थ्रेसर भी जले

सिंगरौली। मध्य प्रदेश के सिंगरौली जिले के सरई थाना क्षेत्र के रजनिया के बलियारा टोला में एक किसान की कई महीने की मेहनत से तैयार गेहूं की फसल कुछ ही समय में आग में जलकर खाक हो गई. आग लगने की यह घटना शनिवार की रात हुई।

किसान रामाधार साहू ने सुबह इस फसल की गहाई करने की तैयारी की थी.और ख़लिहान में फसल को इकट्ठा किया था। इसके लिए किसान ने ट्रैक्टर के साथ संचालित थ्रेसर मशीन का भी प्रबंध किया था आग की चपेट में आने से ट्रैक्टर और थ्रेसर भी जल गए।

पीड़ित किसान के मुताबिक उसका लगभग 100 क्विंटल गेहूं की फसल का नुकसान हुआ है.आग लगने के बाद कुछ स्थानीय लोगों ने मौके पर पहुंचकर आग को बुझाने का प्रयास किया लेकिन सूखी फसल होने के कारण आग इतनी तेजी से फैल चुकी थी कि उस पर  काबू नहीं  पाया जा सका. स्थानीय लोगों ने पुलिस और नगर परिषद के अधिकारियों को इसकी सूचना दी जिसके बाद फायर ब्रिगेड को भेजा गया था.लेकिन तब तक पूरी फसल आग में जल चुकी थी।

Related Articles

Back to top button