ब्रेकिंग
‘अब हमें भी धर्म पूछना पड़ेगा, अपने बच्चों के भविष्य के लिए आदत डाल लीजिये’... पहलगाम हमले का असर, भ... हॉर्न से घोड़ी बिदकी, बारातियों ने पथराव कर कार सवारों को पीटा, मध्य प्रदेश के मुरैना का वीडियो वायर... गजब का चोर! तड़के स्कूटी से आया और चोरी कर ले गया पांच नमक की बोरी… CCTV में हुआ रिकॉर्ड भारत से पाकिस्तान तक, एक ही परिवार के 3 खिलाड़ी उतरे मैदान पर, एक ही दिन हुआ मैच बिना वर्दी के भी अजय देवगन ने दिखाई ‘हीरोपंती’, जानें कैसी है ये फिल्म टेस्ला ने शुरू कर दी नए CEO की खोज, एलन मस्क का क्या होगा? कब शुरू होगी सेल? तगड़े डिस्काउंट के साथ मिलेंगे शानदार ऑफर्स गुरूवार को भूलकर भी ना करें ये काम…वरना लक्ष्मी नारायण की नाराजगी है पक्की! अयोध्या तक का सपना देख रहा पाकिस्तान, मुनीर के लिए पाले जा रहे ऐसे ख्वाब मदर्स डे पर मां को खुश करने के लिए जरूर करें ये 5 काम
छत्तीसगढ़

छत्तीसगढ़ की PDS व्यवस्था सर्वश्रेष्ठ… CM साय ने सिविल सप्लाईज कॉर्पोरेशन के अध्यक्ष संजय श्रीवास्तव का किया अभिनंदन

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय आज राजधानी रायपुर के शंकर नगर स्थित बीटीआई ग्राउंड में छत्तीसगढ़ स्टेट सिविल सप्लाईज कॉर्पोरेशन लिमिटेड के नवनियुक्त अध्यक्ष संजय श्रीवास्तव के पदभार ग्रहण एवं अभिनंदन समारोह में शामिल हुए. मुख्यमंत्री साय ने छत्तीसगढ़ स्टेट सिविल सप्लाइज कॉर्पोरेशन लिमिटेड के नवनियुक्त अध्यक्ष संजय श्रीवास्तव को पदभार ग्रहण करने पर बधाई एवं शुभकामनाएं दी.

मुख्यमंत्री साय ने कहा कि पूर्व पीएम अटल बिहारी बाजपेयी ने छत्तीसगढ़ पृथक राज्य का निर्माण किया. 2003 में जनादेश के बाद डॉ रमन सिंह छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री बनाए गए जिनके नेतृत्व में प्रदेश का तेजी से विकास हुआ. मुझे यह बताते हुए गर्व होता है कि डॉ सिंह के नेतृत्व में प्रदेश में जो पीडीएस व्यवस्था बनाई गई, वह आज पूरे देश में सर्वश्रेष्ठ पीडीएस व्यवस्था है.

बेहद अनुभवी हैं संजय श्रीवास्तव- सीएम साय

मुख्यमंत्री ने नवनियुक्त अध्यक्ष संजय श्रीवास्तव की प्रशंसा करते हुए कहा कि वह बेहद अनुभवी हैं. रायपुर नगर निगम में सभापति और रायपुर विकास निगम के अध्यक्ष का दायित्व भी उन्होंने निभाया है. विधानसभा अध्यक्ष डॉ रमन सिंह ने कहा कि यह कॉर्पोरेशन सिर्फ एक संस्था नहीं है, बल्कि सरकार और जनता के बीच विश्वास का सेतु है. यह एकमात्र निगम है जो प्रदेश की 75 फीसदी जनता से जुड़ा हुआ है. राशन की एक-एक दुकान की मॉनिटरिंग, वेयर हाउस की निगरानी, समय पर जन-जन तक खाद्यान्न सप्लाई सुनिश्चित करने तक की महत्वपूर्ण जिम्मेदारी है.

कार्यक्रम में गणमान्य हस्तियों ने की शिरकत

कार्यक्रम को उपमुख्यमंत्री अरुण साव, खाद्य मंत्री दयालदास बघेल नवनियुक्त अध्यक्ष संजय श्रीवास्तव ने भी संबोधित किया. इस अवसर पर उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा, कृषि मंत्री रामविचार नेताम, वन मंत्री केदार कश्यप, खाद्य मंत्री दयालदास बघेल, श्रम एवं उद्योग मंत्री लखनलाल देवांगन, स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल, महिला एवं बाल विकास मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े, विधायक सर्व किरण सिंह देव, धरमलाल कौशिक, पुन्नूलाल मोहले, प्रबोध मिंज, अमर अग्रवाल, अनुज शर्मा, सुशांत शुक्ला, राजेश अग्रवाल, पुरंदर मिश्रा, रायपुर महापौर मीनल चौबे, राज्य अक्षय ऊर्जा विकास प्राधिकरण के अध्यक्ष भूपेंद्र सवन्नी, भवन एवं अन्य सन्ननिर्माण कर्मकार मंडल के अध्यक्ष रामप्रताप सिंह शामिल हुए.

उनके अलावा पाठ्यपुस्तक निगम के अध्यक्ष राजा पांडेय, राज्य केश शिल्पी कल्याण बोर्ड की अध्यक्ष मोना सेन, राज्य समाज कल्याण बोर्ड की अध्यक्ष शालिनी राजपूत, बीज एवं कृषि विकास निगम लिमिटेड के अध्यक्ष चंद्रहास चंद्रकार, छत्तीसगढ़ वक्फ़ बोर्ड के अध्यक्ष सलीम राज, छत्तीसगढ़ चर्म शिल्पकार बोर्ड के अध्यक्ष ध्रुव कुमार मिर्घा, छत्तीसगढ़ राज्य अल्पसंख्यक आयोग के अध्यक्ष अमरजीत सिंह छाबड़ा, छत्तीसगढ़ राज्य खाद्य आयोग के अध्यक्ष संदीप शर्मा, छत्तीसगढ़ गृह निर्माण मंडल के अध्यक्ष अनुराग सिंह देव मौजूद रहे.

Related Articles

Back to top button