ब्रेकिंग
किसी भी कीमत पर हरियाणा को पानी नहीं देंगे… नांगल डैम पहुंचकर बोले CM भगवंत मान ऑपरेशन सिंदूर के जवाब में कल रात पाकिस्तान ने भारत के इन शहरों में किए हमले, सेना ने पूरी तरह किया फ... ‘वो तो जावेद निकला…’, पहले से एक बीवी, फिर भी हिंदू लड़की से की दूसरी शादी; ऐसे खुला डार्क सीक्रेट ऑपरेशन सिंदूर से बौखलाया पाकिस्तान, अमृतसर को निशाना बनाकर दागी मिसाइलें बेंगलुरु में MBA, केरल से LT की पढ़ाई, कश्मीर में खोला लैब… पहलगाम हमले का मास्टर माइंड कैसे बना आतंक... जम्मू-कश्मीर के रामबन में बाढ़ और लैंडस्लाइड से बिगड़े हालात, जम्मू-श्रीनगर हाईवे बंद रांची: रिम्स हॉस्पिटल में महिला डॉक्टर से छेड़छाड़, जूनियर डॉक्टर एसोसिएशन ने सुरक्षा व्यवस्था पर उठाए... महिला के साथ लहरिया लूट रहे थे दारोगा जी, लोगों ने पकड़ा और कर दी कुटाई भारत के इस गांव तक पहुंचे थे पाकिस्तानी टैंक, पहले के मुकाबले वीभत्स हुआ फायरिंग का तरीका… आरएस पुरा... उत्तरकाशी हेलीकॉप्टर हादसे में मां-बेटी की मौत, तीर्थयात्रा पर गईं थी दोनों
हिमाचल प्रदेश

पहलगाम के गुनहगारों पर पहला एक्शन, मिट्टी में मिलाया गया आदिल-आसिफ का घर

पहलगाम हमले के बाद सेना अलर्ट मोड मे है और सर्च अभियान चला रही है. पहलगाम के गुनहगारों पर बड़ा एक्शन करते हुए उनके घर को गिरा दिया गया है. मोंघामा त्राल के एक घर में सेना को संदिग्ध गतिविधियां दिखाई दीं. ये घर आतंकी आसिफ का है. आसिफ के घर पर बड़ी कार्रवाई करते हुए उसके घर को गिरा दिया गया है.

आसिफ शेख लश्कर आतंकवादियों के घर को गिराने के बाद दक्षिण कश्मीर के बिजबेहरा इलाके में लश्कर-ए-तैयबा के दो आतंकवादियों आदिल थोकर के एक और घर को जमींदोज कर दिया गया, क्योंकि बैसरन पहलगाम घटना में उसकी कथित भूमिका सामने आई थी.

आसिफ पर 20 लाख का इनाम भी घोषित है. ऐसा माना जा रहा है कि पहलगाम आतंकवादी हमले में ये शामिल है. ये लश्कर-ए-तैयबा का आतंकी है. इसकी उम्र 26 साल है. इसपर राज्य सरकार ने पहले भी 3 लाख का इनाम घोषित किया था.

घर में विस्फोटक पदार्थ

दक्षिण कश्मीर के त्राल के एक गांव में सुरक्षाबलों की ओर से चलाए गए सर्च ऑपरेशन के दौरान आसिफ के घर को गिराया गया. सूत्रों ने बताया कि घेराबंदी और सर्च ऑपरेशन के दौरान सुरक्षाबलों को कुछ संदिग्ध वस्तुएं दिखाई दीं. संभावित खतरे को भांपते हुए सुरक्षाबलों ने कार्रवाई की और उसके घर को गिरा दिया. पुलिस इन आतंकियों को पकड़ने के लिए लगातार छापेमारी कर रही है. अधिकारियों के मुताबिक, आसिफ के घर में विस्फोटक पदार्थ रखे हुए थे.

LoC पर सेना ने दिया जवाब

पहलगाम हमले के बाद भारतीय सेना अलर्ट मोड पर है और हर उस संदिग्ध जगह पर सर्च अभियान चला रही है, जहां पर आतंकियों के छिपे होने की आशंका है. वहीं दूसरी तरफ पाकिस्तान की ओर से LOC पर की जा रही गोलीबारी का भी सेना की ओर से करारा जवाब दिया गया है. दोनों के बीच हुई इस मुठभेड़ में किसी के भी घायल होने की सूचना नहीं है. भारतीय सेना ने पाकिस्तान की कई चौकियों को तबाह कर दिया. पहलगाम हमले के बाद दोनों देशों के बीच तनाव की स्थिति है.

Related Articles

Back to top button