ब्रेकिंग
कोलकाता लॉ कॉलेज रेप केस: माफी मांगें ममता बनर्जी, दें इस्तीफा… BJP नेता संबित पात्रा का बड़ा हमला देश में 2047 तक इस्लामिक हुकूमत लाने की तैयारी में था PFI, श्रीनिवासन हत्याकांड मामले में NIA का बड़... बिहार में नई वोटर लिस्ट पर सियासी बवाल, चुनाव आयोग बोला- कोई वोटर न छूटे जम्मू-कश्मीर पुलिस का ड्रग तस्कर पर एक्शन, 50 लाख की प्रॉपर्टी की जब्त एक साथ 2 लड़कियों का मिला इनविटेशन, होटल पहुंचते ही शुरू हुआ गंदा खेल, 3 दिन तक रोता रहा लड़का प्रॉपर्टी में हिस्सा नहीं दिया तो जान से जाओगे… शादी के 14 साल बाद प्रेमी संग भागी पत्नी, पति को दी ... ममता सरकार में महिलाएं सुरक्षित नहीं…बीजेपी ने की बंगाल में राष्ट्रपति शासन की मांग किस दर्द में था पुखराज का परिवार? पति-पत्नी और दो बेटियों ने खाया जहर, 3 लोगों की मौत 2 घोड़ियों को जहर का इंजेक्शन देकर मारा गया, आखिर क्या थी ऐसी मजबूरी? फिटनेस या अश्लीलता… जुम्बा को लेकर केरल में क्यों मचा है बवाल?
पंजाब

फिरोजपुर से चंडीगढ़ जाने वाले रेल यात्रियों में मची हाहाकार, जानें क्या है मामला

फिरोजपुर: फिरोजपुर से चंडीगढ़ की ओर चलती रेलगाड़ी पिछले कई महीनो से बंद होने के कारण लोगों में हाहाकार मची हुई है और यात्री बेहद परेशान हो रहे हैं। यह जानकारी देते हुए सेवामुक्त बैंक अधिकारी और अलग-अलग सामाजिक धार्मिक संगठनों के प्रतिनिधि प्रेम शर्मा ने बताया कि डिविजनल रेलवे मैनेजर का कार्यालय यहां होने के बावजूद भी फिरोजपुर 1947 का ही नजर आ रहा है।

उन्होंने कहा कि रेलवे विभाग द्वारा लुधियाना मोडिफिकेशन को लेकर पिछले कुछ महीनों से लुधियाना चंडीगढ वाली ट्रेनें बंद की हुई है मगर ध्यान देने वाली बात यह है कि लुधियाना तक डीएमयू ट्रेन का संचालन किया जा सकता है और उसे आगे अमृतसर चंडीगढ़ ट्रेन के साथ लगाया जा सकता है । प्रेम शर्मा और उनके साथियों ने कहा कि एक साल के अंदर दो-दो बार इस ट्रेन को निरस्त करके फिरोजपुर के हजारों नागरिको के साथ मजाक क्यों होता है? जबकि रोजाना बड़ी संख्या में पढ़ाई करने के लिए बच्चे, व्यापारी, दफ्तरों से कर्मचारी तथा आम लोग पंजाब एवं हरियाणा हाई कोर्ट, पी.जी.आई. अस्पताल आदि के लिए चंडीगढ़ जाते हैं जो फिरोजपुर से चंडीगढ़ रेलगाड़ी बंद होने के कारण परेशान हो रहे हैं। उन्होंने कहा कि एक तरफ व्यक्ति जो बड़ी आसानी के साथ इस रेलगाड़ी में थोड़े पैसों में की टिकट लेकर यात्रा कर सकता है वहीं यह रेलगाड़ी बंद होने के कारण लोगों को कहीं ज्यादा पैसे खर्च करके चंडीगढ़ आना जाना पड़ता है जो बेहद मुश्किल है और रेल अधिकारियों को लोगों की इस समस्या के बारे में सोचना चाहिए।

उन्होंने कहा कि जब तक रेलवे स्टेशन लुधियाना का काम पूरा नहीं हो जाता तब तक फिरोजपुर से इस गाड़ी की जगह विशेष तौर पर डीएमयू गाड़ी चलाई जाए ,जिसे लुधियाना रेलवे स्टेशन पर अन्य गाड़ियों के साथ जोड़कर चंडीगढ़ के लिए चलाया जाए ता जो फिरोजपुर और इसके आसपास के लोगों को चंडीगढ़ जाने में कोई मुश्किल न हो।

Related Articles

Back to top button