ब्रेकिंग
चोरो नें घर से साफ किया सोना-चांदी और कैश, अलमारी सड़क पर छोड़ भागे अखिलेश यादव ने बीजेपी के पाले में डाली गेंद, क्या सपा निकाले गए विधायकों को मंत्री बनाएगी योगी सरकार फ्रांस की महिला से उदयपुर में रेप, आरोपी अरेस्ट… सलमान खान से अक्षय कुमार तक की फिल्मों के लिए कर चु... ‘मेरी सौतन ने ही मुझे…’, मिल गई सुहागरात पर पति को 35 टुकड़ों की धमकी देने वाली बीवी, बताया ऐसा सच, ... वैष्णो देवी मंदिर के हिमकोटी रूट पर हुआ लैंडस्लाइड, यात्रा से पहले जानें अब कैसे हैं हालात चारधाम यात्रा पर मानसूनी आफत! 24km चलकर भक्त पहुंच रहे बाबा केदार के दर, रास्ते में गिर रहे पत्थर मौत से पहले ही बना दी पोस्टमार्टम रिपोर्ट, गजब हैं बिहार के डॉक्टर और अस्पताल पाकिस्तानी मेजर मुईज की हत्या, विंग कमांडर अभिनंदन को पकड़ने का किया था दावा ‘हमने कफन खरीद लिया था, दोबारा जिंदगी मिली है…’ ईरान से लौटकर बताया कैसे काटे दिन? हाईटेक हुई फडणवीस सरकार, मंत्रियों को मिले iPad; अब बैठकें होंगी पेपरलेस
गुजरात

BJ मेडिकल कॉलेज के 4 छात्रों की मौत, एक अभी भी लापता; रेस्क्यू टीम कर रही तलाश

अहमदाबाद के सरदार वल्लभभाई पटेल अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे से उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद एयर इंडिया का बोइंग 787 ड्रीमलाइनर विमान गुरुवार दोपहर दुर्घटनाग्रस्त हो गया. इस हादसे में 265 लोगों की मौत हो गई. लंदन जा रहा यह विमान शहर के मेघानी क्षेत्र में गिर गया, जिससे काले धुएं का गुबार उठा. हादसे के तुरंत बाद इमरजेंसी सेवा शुरू हो गई.

नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (डीजीसीए) के अनुसार, विमान में 242 लोग सवार थे. इसमें 230 यात्री, 2 पायलट और 10 केबिन क्रू मेंबर थे. विमान की कमान कैप्टन सुमीत सभरवाल के पास थी, तथा उसके साथ फर्स्ट ऑफिसर क्लाइव कुंदर थे.

विमान अहमदाबाद से लंदन जा रहा था. इसलिए इसमें लंबी दूरी की यात्रा के लिए भारी मात्रा में ईंधन भरा गया था, जिससे दुर्घटना के बाद हुए विस्फोट और आग भयावह हो गई थी.

चार मेडिकल छात्रों की मौत

अहमदाबाद के मेघानीनगर क्षेत्र में बी. जे. मेडिकल कॉलेज के डॉक्टरों के हॉस्टल में विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने और आग लगने से 4 मेडिकल छात्रों और डॉक्टरों की मौत की पुष्टि हुई है. प्रत्यक्षदर्शियों के हवाले से उड़ान भरने के तुरंत बाद विमान नीचे की तरफ आने लगा था. इस दौरान वह आवासीय परिसर के अंदर की इमारतों से टकरा गया, जिससे यह हादसा हुआ.

एक डॉक्टर अभी भी लापता

इस हादसे में 4 मेडिकल छात्रों और डॉक्टरों की मौत की पुष्टि हुई है. हॉस्टल में रहने वाले राकेश दियोरा, आर्यन राजपूत, मानव भादू और जयप्रकाश चौधरी की मौत हो गई है. घटना के 24 घंटे बाद भी एक डॉक्टर अभी भी लापता है.

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि प्रारंभिक जांच के अनुसार, लंदन जाने वाली एयर इंडिया की फ्लाइट डॉक्टरों के हॉस्टल में दुर्घटनाग्रस्त हो गई है. 2-3 मिनट के भीतर, पुलिस और अन्य एजेंसियां घटनास्थल पर पहुंच गईं. लगभग 70-80% क्षेत्र को साफ कर दिया गया है. सभी एजेंसियां यहां काम कर रही हैं.

Related Articles

Back to top button