Local & National News in Hindi

जौनपुर में दिल दहला देने वाली घटना! ‘पत्नी और ससुराल वालों से परेशान’, रेलवे कर्मचारी ने चलती ट्रेन के आगे कूदकर दी जान, सुसाइड नोट में किया बड़ा खुलासा

27

उत्तर प्रदेश के जौनपुर में शादी के चार साल बाद एक युवक ने ट्रेन के आगे कूदकर जान दे दी. पत्नी और उसके मायके वालों पर युवक को प्रताड़ित करने और आत्महत्या के लिए मजबूर करने का आरोप लगा है. सुसाइड नोट और मृतक के पिता की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी पत्नी समेत चार लोगों के विरुद्ध केस दर्ज कर लिया है. साथ ही शव को कब्जे में लेकर आवश्यक कार्रवाई की जा रही है.

दरअसल, ये पूरा मामला जलालपुर थाना क्षेत्र का है. लहंगपुर गांव निवासी कंचन यादव के पिता मुखई यादव रेलवे के कर्मचारी थे. कंचन भी खुद रेलवे में गैंगमैन पद पर तैनात था. उसकी शादी चार वर्ष पूर्व नेवढ़िया थाना क्षेत्र की प्रियंका यादव के साथ हुई थी. आरोप है कि शादी के कुछ दिनों बाद से ही पत्नी और उसके मायके वाले कंचन यादव को प्रताड़ित करने लगे थे.

पत्नी और मायके वालों पर प्रताड़ित करने के आरोप

मृतक के पिता मुखई यादव ने बताया कि शुक्रवार को उनके घर पर बेटे के ससुराल वाले समेत कई लोग आए थे. गाली गलौच देते हुए उनके बेटे को आरोपियों द्वारा प्रताड़ित किया गया. जिससे क्षुब्ध होकर कंचन यादव ने अटहनू लहंगपुर गांव के पास वाराणसी-जफराबाद रेलवे लाइन पर जाकर ट्रेन के आगे कूदकर जान दे दी.

सुसाइड नोट में लिखी ये बात

घटनास्थल से मिले सुसाइड नोट में आत्महत्या की वजह पत्नी और उसके मायके वालों द्वारा प्रताड़ित किया जाना पाया गया. पुलिस के अनुसार, कंचन ने लिखा था- मैं अपनी पत्नी और ससुराल वालों से परेशान हूं. पत्नी प्रियंका, उसके पिता विजय यादव, रमेश यादव और मौसा योगेश यादव उसे काफी दिनों से प्रताड़ित कर रहे थे. इसलिए वह मजबूर होकर आत्महत्या करने जा रहा है. आरोपियों द्वारा मृतक से एक लाख रुपये मांगने की भी बात सुसाइड नोट में लिखी गई है.

पत्नी समेत 4 पर केस दर्ज

बेटे द्वारा आत्महत्या करने की खबर मिलते ही घर में कोहराम मच गया. पिता की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी पत्नी प्रियंका यादव, उनके पिता विजय यादव, मौसा योगेश यादव और रमेश यादव के खिलाफ बीएनएस की धारा 108 और 352 के तहत केस दर्ज किया है.

जलालपुर के प्रभारी निरीक्षक गजानंद चौबे ने बताया कि मृतक कंचन यादव अपनी पत्नी और ससुराल वालों की प्रताड़ना से काफी परेशान था. इसलिए उसने ट्रेन के आगे कूदकर आत्महत्या कर ली. शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. पिता की तहरीर पर आरोपी पत्नी समेत चार लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है. घटनास्थल से मिले सुसाइड नोट व अन्य बिंदुओं के आधार पर जांच कर आवश्यक कार्रवाई की जा रही है.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.