New Year
Breaking
पटना।एलिट संस्थान की प्रतियोगिता किसी संस्थान से नहीं, उन हजारों बच्चों से है. पूरी खबर के लिए लिंक ... गोपलगंज।बाइक लूट कांड के आरोपी को भोरे पुलिस ने कटेया से किया गिरफ्तार। गोपलगंज। पुलिस मुठभेड़ के बाद दबोचा गया हथियार के साथ विशाल सिंह गैंग का शार्प शूटर सहनी , RCDF ने बढ़ाई सरस घी की कीमतें, 15 से 20 रुपए प्रति लीटर महंगे किए दाम कई बिजनेसमैन के यहां तलाशी, दुर्ग-भिलाई, बिलासपुर और रायगढ़ में चल रही कार्रवाई मुंबई इंडियंस की टीम को मिला दुनिया का सबसे खूंखार बल्लेबाज, दूर हुई रोहित की टेंशन नर्मदा का जलस्तर घटा, 2017 जैसे जलसंकट की आहट निर्माणाधीन शुगर मिल में काम कर रहे मजदूरों पर गिरा बॉयलर का भारी पैनल, एक की मौत कई घायल ग्रेनो वेस्ट की सोसायटी में सामूहिक नमाज अदा करने पर विवाद, आरोप- बाहर से आकर लोगों ने पढ़ी नमाज दिल्ली में विदेश मंत्रालय के वरिष्ठ अधिकारी के साथ लूट, कार का शीशा तोड़कर बदमाश उड़ा ले गए कीमती सा...

पटना। जदयू विधायक के बेटे पर सरकार मेहरबान।

Whats App

बिहार के नीतीश कुमार की सरकार में कृपा कैसे बरसती है इसकी भयावह तस्वीर भागलपुर जिले में सामने आ गयी है. खुद को नीतीश कुमार का खास कहने वाले जेडीयू के एक विधायक के बेटे को 5 साल पहले सड़क औऱ पुल बनाने का ठेका दिया गया. तीन करोड़ का ये काम एक साल में पूरा करना था. तीन साल में भी जब काम पूरा नहीं हुआ तो दो दफे ठेकेदार को ब्लैक लिस्टेड करने की अनुशंसा की गयी. अनुशंसा तो नीचे के अधिकारियों ने की थी सरकार ने ठेकेदार पर कृपा बरसाते हुए उसे एक्सटेंशन दे दिया. हद देखिये बेटे की ठेकेदारी वाला पुल औऱ रोड बना नहीं लेकिन खुद विधायक ने उसका दो दो दफे शिलान्यास भी किया.

बहुचर्चित विधायक गोपाल मंडल का रूतबा देखिये

मामला भागलपुर जिले के गोपालपुर के विधायक नरेंद्र कुमार नीरज उर्फ गोपाल मंडल के बेटे का है. गोपाल मंडल लगातार चर्चे में रहते हैं. लेकिन खुद को नीतीश कुमार का सबसे करीबी बताते हैं. उनके बेटे तरुण कुमार नीरज ग्रामीण कार्य विभाग में ठेकेदार हैं. तरूण कुमार नीरज को ग्रामीण कार्य विभाग ने वहीं ठेका दिया जहां उनके पिता विधायक हैं. एक साल का काम पांच साल में पूरा नहीं हुआ. लेकिन सरकार की कृपा लगातार बरस रही है. स्थानीय अधिकारियों ने दो-दो दफे उन्हें ब्लैकलिस्टेड करने का प्रस्ताव भेजा लेकिन सब हवा हो गया

Whats App

विधायक के क्षेत्र में बेटे को काम की कहानी

ये मामला है भागलपुर के इस्माइलपुर प्रखंड में लक्ष्मीपुर से गोनरचक सड़क पर पुल और उसके दोनों ओर एप्रोच रोड के निर्माण का. पांच साल पहले 2016 में ही ग्रामीण कार्य विभाग ने इसके लिए टेंडर निकाला था. विधायक जी के क्षेत्र का काम उनके बेटे तरूण कुमार नीरज को मिला. कैसे मिल गया, ये मत पूछिये. सरकार द्वारा निकाले गये टेंडर के मुताबिक कुल 3 करोड़ 32 लाख की लागत से 54 मीटर लंबा पुल और उसके दोनों तरफ 280 मीटर लंबा एप्रोच पथ का काम करना था. इस काम को एक साल में पूरा कर लेना था. सरकार ने 10 अप्रैल 2017 तक पूरा करने का टारगेट दिया था. लेकि आज तक पुल नहीं बन पाया. 

दो दफे विधायक ने किया शिलान्यास

बेहद दिलचस्प बात है कि बेटे की ठेकेदारी वाले काम का विधायक गोपाल मंडल ने दो दो दफे शिलान्यास किया. मई 2016 में जब काम अलॉट हुआ तो विधायक जी ने निर्माण स्थल पर पहुंच कर शिलान्यास किया. काम समय पर पूरा नहीं पो पाया. एक साल का काम पांच साल में पूरा नहीं हो पाया. लेकिन कृपा बरसा रही सरकार ने 2021 में इसी काम को पूरा करने के लिए एक साल और का एक्सटेंशन दे दिया. इसके बाद विधायक गोपाल मंडल फिर से निर्माण स्थल पर पहुंचे और इस साल 19 मई को फिर उसी पुल का शिलान्यास कर दिया. 

विधायक के पीए का रौब

मामला जब सामने आया तो बुधवार को एक दैनिक अखबार के संवाददाता ने विधायक के मोबाइल नंबर पर कॉल किया. फोन उनके पीए ने उठाया. कहा-मैं मुन्ना जायसवाल बोल रहा हूं विधायक जी का पीए. मैं जो बोल रहा हूं वही विधायक का बयान लिख लीजिये. जहां पुल बनना है वहां पानी जमा है. पानी निकल जायेगा तो काम हो जायेगा. 

गोपलगंज।बाइक लूट कांड के आरोपी को भोरे पुलिस ने कटेया से किया गिरफ्तार।     |     गोपलगंज। पुलिस मुठभेड़ के बाद दबोचा गया हथियार के साथ विशाल सिंह गैंग का शार्प शूटर सहनी ,     |     RCDF ने बढ़ाई सरस घी की कीमतें, 15 से 20 रुपए प्रति लीटर महंगे किए दाम     |     कई बिजनेसमैन के यहां तलाशी, दुर्ग-भिलाई, बिलासपुर और रायगढ़ में चल रही कार्रवाई     |     मुंबई इंडियंस की टीम को मिला दुनिया का सबसे खूंखार बल्लेबाज, दूर हुई रोहित की टेंशन     |     नर्मदा का जलस्तर घटा, 2017 जैसे जलसंकट की आहट     |     निर्माणाधीन शुगर मिल में काम कर रहे मजदूरों पर गिरा बॉयलर का भारी पैनल, एक की मौत कई घायल     |     ग्रेनो वेस्ट की सोसायटी में सामूहिक नमाज अदा करने पर विवाद, आरोप- बाहर से आकर लोगों ने पढ़ी नमाज     |     पटना।एलिट संस्थान की प्रतियोगिता किसी संस्थान से नहीं, उन हजारों बच्चों से है. पूरी खबर के लिए लिंक को क्लिक करें..     |     दिल्ली में विदेश मंत्रालय के वरिष्ठ अधिकारी के साथ लूट, कार का शीशा तोड़कर बदमाश उड़ा ले गए कीमती सामान     |    

पत्रकार बंधु भारत के किसी भी क्षेत्र से जुड़ने के लिए इस नम्बर पर सम्पर्क करें- 9431277374