Local & National News in Hindi

कृषि कानूनों के विरोध में 26 जनवरी को दिल्ली में ट्रैक्टर रैली के दौरान हुई हिंसा पर शीर्ष कोर्ट में आज होगी सुनवाई

40

नई दिल्ली। 26 जनवरी को दिल्ली में ट्रैक्टर रैली के दौरान हुई हिंसा से जुड़ी याचिकाओं पर सुप्रीम कोर्ट बुधवार को सुनवाई करेगा। एक याचिका में घटना की जांच के लिए शीर्ष कोर्ट के सेवानिवृत्त जज की अध्यक्षता में आयोग बनाने का अनुरोध किया गया है।

26 जनवरी को कृषि कानूनों के विरोध में दिल्ली में हुई हिंसा पर बोबडे की पीठ करेगी सुनवाई

बता दें कि तीन कृषि कानूनों को वापस लेने की मांग को लेकर 26 जनवरी को हजारों की संख्या में कृषि कानून विरोधियों ने ट्रैक्टर रैली निकाली थी। रैली के दौरान दिल्ली की सड़कों पर हिंसा फैल गई। कई जगह प्रदर्शनकारियों ने पुलिस के अवरोधकों को तोड़ दिया, वाहनों में तोड़ फोड़ की और लाल किले पर एक धार्मिक ध्वज फहरा दिया। प्रधान न्यायाधीश एसए बोबडे, न्यायमूर्ति एएस बोपन्ना और न्यायमूर्ति वी रामसुब्रमण्यन की पीठ इन याचिकाओं पर सुनवाई करेगी।

शीर्ष कोर्ट के सेवानिवृत्त जज की अध्यक्षता में जांच आयोग बनाने का किया गया अनुरोध

वकील विशाल तिवारी द्वारा दायर याचिका में हिंसा की जांच के लिए शीर्ष कोर्ट के सेवानिवृत्त जज की अध्यक्षता में तीन सदस्यीय जांच आयोग गठित करने का अनुरोध किया गया है। तिवारी और वकील मनोहर लाल शर्मा की याचिका समेत घटना से संबंधित कुछ अन्य याचिकाओं पर भी कोर्ट सुनवाई करेगा।

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.