Local & National News in Hindi
ब्रेकिंग
पुनौरा धाम को मिलेगा सड़क, रेल और हवाई मार्ग, अयोध्या से सीधा होगा कनेक्ट ‘ऊपर तक देना पड़ता है…’ बिहार में जन्म प्रमाण पत्र के लिए कर्मचारी ने मांगी घूस, बताई वजह पहली बार कजरी तीज का व्रत कैसे करें? यहां जानें पूजा विधि और नियम सलमान खान के शो में दिखेंगी पहलगाम हमले में शहीद अधिकारी की पत्नी? हैं एल्विश की दोस्त मोहम्मद रिजवान ने पाकिस्तान को हरवा दिया, बाबर आजम के 0 पर आउट होने से भी बड़ी रही ये गलती करा ली बेइज्जती… आसिम मुनीर ने भारत को बताया मर्सिडीज और पाकिस्तान को डंप ट्रक सोने-चांदी की कीमतों में आया उछाल, या घट गए गोल्ड के दाम…जानें अपने शहर का भाव WhatsApp पर फोटो शेयर करना होगा आसान, आ रहा है ये तगड़ा फीचर नेलपेंट रिमूवर खत्म हो जाए तो किन चीजों से छुड़ा सकते हैं नेल पॉलिश हिंदुओं को क्यों आर्म्स लाइसेंस देने की बात कर रहे हैं असम सीएम हिमंत बिस्वा सरमा?

सीएम योगी आदित्यनाथ का निर्देश-सभी सरकारी कर्मीचारी समय से कार्यालय आएं

25

लखनऊ |  उत्तर प्रदेश में लगातार दूसरी बार मुख्यमंत्री पद संभालने वाले योगी आदित्यनाथ को अनुशासन के साथ कोई समझौता बर्दाश्त नहीं है। उन्होंने मंगलवार को इसका संकेत भी दे दिया है। सीएम योगी आदित्यनाथ ने लोक भवन में टीम-09 के साथ बैठक के दौरान सभी विभागाध्यक्षों को निर्देश भेजा है कि सभी सरकारी कार्यालय में अनुशासन को शीर्ष वरीयता पर रखा जाए।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि सभी शासकीय कार्यालयों में अनुशासन का माहौल बना रहना आवश्यक है। इसके लिए बेहद जरूरी है कि हर रोज सभी अधिकारी/कर्मचारी समय से कार्यालय आएं। इसके साथ ही साथ सभी जगह पर यह सुनिश्चित किया जाए कि कहीं पर भी भोजनावकाश आधा घंटे से अधिक न हो। सभी कार्यालयों में भोजनावकाश पूरा होने के बाद सभी कार्मिक पुन: अपने कार्यस्थल पर उपस्थित रहें। सीएम योगी आदित्यनाथ के इस निर्देश के बाद सरकारी कार्यालयों में लंच टाइम के दौरान कर्मचारियों के लंबे समय तक गायब रहने पर अब ब्रेक लगेगा। सीएम योगी आदित्यनाथ ने निर्देश दिया और कहा कि कहीं पर भी लंच टाइम आधे घंटे से ज्यादा का न हो। लंच टाइम में कर्मियों के गायब रहने के संदर्भ में मुख्यमंत्री कार्यालय को शिकायत मिली थी।

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.