ब्रेकिंग
डिंपल बरुआ से लेकर सुमन मजूमदार तक… पहलगाम हमले के बाद असम में क्यों मची धरपकड़, अब तक कई अरेस्ट ‘मेरे लिए देश पहले, बीवी-बच्चा कुर्बान करने पड़ें तब भी गम नहीं…’, बिहार में पाकिस्तान के दामाद का फ... इन 5 वजहों से बॉक्स ऑफिस पर फुस्स हुई अक्षय कुमार की केसरी 2, माधवन भी नहीं चले, न दिखा पहले जैसा जा... हमलोग कौन-सा मर रहे हैं… पाकिस्तानी क्रिकेटर ने भारत के खिलाफ उगला जहर, पहलगाम हमले को लेकर गांगुली ... बेटों ने चुकाया बाप का कर्ज, अब कितनी हो गई अनिल अंबानी की नेटवर्थ Incognito Mode की हिस्ट्री एक क्लिक में कैसे करें डिलीट, नहीं तो खुल जाएगा राज! वैशाख अमावस्या को क्यों कहते हैं सतुवाई अमावस्या, जानें धार्मिक महत्व कार बम से रूसी जनरल की हत्या का आरोपी डिटेन, यूक्रेन पर लगाया आरोप भृंगराज का इन 5 तरीकों से करें इस्तेमाल, लोग पूछेंगे घने-लंबे बालों का राज परीक्षा देने बैठा था छात्र, तभी टीचर ने उठाया… करवाया ऐसा काम कि मच गया हड़कंप
खेल

का निधन पत्नी ने भावुक पोस्ट लिखकर दी जानकारी 12 दिन पहले उड़ी थी अफवाह

हरारे। जिम्बाब्वे के पूर्व क्रिकेटर हीथ स्ट्रीक (Heath Streak) का 49 साल की उम्र में निधन हो गया है। उनकी पत्नी ने सोशल मीडिया पर भावुक पोस्ट लिखकर इसकी जानकारी दी। इससे पहले 23 अगस्त को Heath Streak के निधन की खबर आई थ

एक ऑलराउंडर के रूप में Heath Streak ने 65 टेस्ट मैच और 189 एकदिवसीय मैच खेले है। स्ट्रीक ने 22.35 की औसत से 1990 रन बनाने के साथ-साथ टेस्ट क्रिकेट में 28.14 की औसत से 216 विकेट लेने के बाद 2005 में क्रिकेट से संन्यास ले लिया था।

स्ट्रीक ने 1997 से 2002 तक जिम्बाब्वे के लिए क्रिकेट खेला। एक दशक से अधिक के करियर में उन्होंने वनडे और टेस्ट में कुल 4,933 रन बनाए और 455 विकेट लिए।

साल 2000 में हीथ स्ट्रीक टीम के कप्तान बने थे। बाद में उनका क्रिकेट बोर्ड से टकराव हो गया और 2004 में उन्होंने इस्तीफा दे दिया था। इसके एक साल बाद उन्होंने 31 साल की उम्र में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास ले लिया था।

2005 में सेवानिवृत्त होने के बाद हीथ स्ट्रीक को 2009 में जिम्बाब्वे की राष्ट्रीय टीम का गेंदबाजी कोच बनाया गया था। वे ग्रांट फ्लावर और पूर्व ब्रिटिश क्रिकेटर एलन बुचर के साथ कोचिंग दल का हिस्सा थे।

Related Articles

Back to top button