ब्रेकिंग
एमपी परिवहन विभाग में निकली एसआई पदों पर वैकेंसी, ग्रेजुएशन के साथ अगर है ये योग्यता, तो तुरंत करें ... सपा से मनोज-अभय-राकेश को मिली सियासी बुलंदी, अखिलेश के एक्शन के बाद अब कैसे भर पाएंगे राजनीतिक उड़ान... कांवड़ यात्रा पर दिल्ली सरकार का ऐलान, कैंप में बिजली फ्री और कमेटियों को सीधे मिलेगा पैसा ‘चुनाव नियमों के अनुसार होते हैं…’ राहुल गांधी को EC का जवाब, CM फडणवीस बोले- कब तक हवा में तीर चलात... अहमदाबाद प्लेन क्रैश: ब्लैक बॉक्स से कब तक मिलेगी जानकारी? मंत्री नायडू ने दिया अपडेट Panchayat 4: क्या इस बार भी वही जादू चला या फीका पड़ा? पढ़ें पंचायत का पूरा रिव्यू ऋषभ पंत को पड़ी डांट, इंग्लैंड के खिलाफ इतिहास रचते-रचते कर बैठे ये गलती भारत के लिए खुशखबरी, सस्टेनेबल ग्रोथ में पहली बार टॉप 100 में जगह… जानिए पड़ोसी देशों का क्या हाल ऑनलाइन शॉपिंग करने वालों को सरकार ने दी ये सलाह, नहीं मानी तो ‘गंवा देंगे सबकुछ’ मुसलमानों में ही मच जाती मार काट! अमेरिका का सीजफायर कैसे बना ईरान के लिए संजीवनी?
हिमाचल प्रदेश

जोया खान, मरियम और बलविंदर समेत 13 भारतीयों की मौत, LoC पर पाकिस्तान की फायरिंग

भारत के हमले के बाद पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर में एलओसी के पास फॉरवर्ड इलाकों में भारी गोलीबारी की. इस हमले में चार बच्चों सहित 13 लोगों की मौत हो गई जबकि 57 अन्य घायल हो गए. जानकारी के मुताबिक, भारत के मिसाइल हमले के बाद पाकिस्तान सेना ने बुधवार देर रात एलओसी के पास अग्रिम इलाकों में तुरंत जवाबी कार्रवाई शुरू कर दी. इस दौरान पाकिस्तान सेना ने मोर्टार भी दागे.

हालांकि, भारतीय सेना ने गोलाबारी का मुंहतोड़ जवाब दिया. भारतीय सेना की कार्रवाई में दुश्मन पक्ष के भी कई लोग हताहत हुए. इस दौरान भारत ने पाकिस्तान की कई चौकियों को तबाह कर दिया. पाक की तरफ से पुंछ में नियंत्रण रेखा के सभी इलाकों से गोलाबारी की गई. इसके अलावा राजौरी के अग्रिम इलाकों और कुपवाड़ा के उरी, करनाह और तंगधार सेक्टर में भी गोले दागे गए.

पाक सेना की गोलीबारी में 13 भारतीयों की मौत

यह गोलाबारी पूरे सीमावर्ती इलाकों में रात करीब दो बजे शुरू हुई. अंधाधुंध गोलाबारी के चलते कई मकानों को नुकसान पहुंचा, वाहन जल गए, दुकानें क्षतिग्रस्त हो गईं. अधिकारी ने बताया कि पाकिस्तान की तरफ से भारी तोपखाने और मोर्टार का इस्तेमाल किया गया. मनकोट, मेंढर, ठंडी कस्सी और पुंछ शहर के दर्जनों अग्रिम गांवों और घनी आबादी वाले इलाकों को निशाना बनाया गया.

पाकिस्तान की गोलीबारी में जिन भारतीयों की जान गई है, उनमें 13 लोग शामिल हैं. सेना के अधिकारियों ने बताया कि 12 का नाम सामने आ गया है जबकि एक का अभी पता नहीं चल पाया है.

  1. बलविंदर कौर उर्फ ​​रूबी (33)
  2. मोहम्मद जैन खान (10)
  3. जोया खान (12),
  4. मोहम्मद अकरम (40),
  5. अमरीक सिंह (55),
  6. मोहम्मद इकबाल (45),
  7. रंजीत सिंह (48),
  8. शकीला बी (40),
  9. अमरजीत सिंह (47),
  10. मरियम खातून (7),
  11. विहान भार्गव (13)
  12. मोहम्मद रफी (40)
  13. * (अभी नाम सामने नहीं आया है)

अधिकारियों ने बताया कि बारामूला के उरी सेक्टर में सीमा पार से हुई गोलाबारी में पांच नाबालिग बच्चों सहित दस लोग घायल हो गए, जबकि राजौरी में तीन अन्य घायल हो गए. उन्होंने बताया कि कुपवाड़ा जिले के करनाह सेक्टर में गोलीबारी के कारण कई घरों में आग लग गई.

भारत ने लिया पहलगाम का बदला

पहलगाम आतंकी हमले का बदला लेने के लिए भारत ने 7 मई की दरमियानी रात ऑपरेशन सिंदूर चलाकर पाकिस्तान पर हमला कर दिया. इस हमले में 100 से ज्यादा आतंकी मारे गए. भारत ने पाकिस्तान में कुछ 9 ठिकानों पर हमला किया. 25 मिनट के ऑपरेशन ने पाकिस्तान और पीओके में कई आतंकी ठिकानों को तबाह कर दिया.

Related Articles

Back to top button