Local & National News in Hindi

हृदय विदारक…शब्दों में बयां नहीं किया जा सकता…पीएम नरेंद्र मोदी ने अहमदाबाद प्लेन क्रैश पर जताया दुख

14

अहमदाबाद एयरपोर्ट से लंदन के गैटविक एयरपोर्ट के लिए उड़ान भरने वाला एयर इंडिया का विमान उड़ान भरते ही गुरुवार को दुर्घटनाग्रस्त हो गया. इस विमान में चालक दल सहित कुल 242 लोग सवार थे. हादसे के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने गहरी संवेदना व्यक्त की है और राहत कार्यों की निगरानी के निर्देश दिए हैं.

इस हादसे के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने घटना को “हृदय विदारक” बताते हुए एक्स (पूर्व ट्विटर) पर लिखा, अहमदाबाद में हुई त्रासदी ने हमें स्तब्ध और दुखी कर दिया है.

उन्होंने दुख जताते हुए लिखा कि यह शब्दों में बयां नहीं किया जा सकता. इस दुख की घड़ी में मेरी संवेदनाएं इससे प्रभावित सभी लोगों के साथ हैं. मैं मंत्रियों और अधिकारियों के संपर्क में हूं, जो प्रभावित लोगों की सहायता के लिए काम कर रहे हैं.

प्लेन क्रैश पर अमित शाह ने भी जताया दुख

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने प्लेन क्रैश पर दुख जताते हुए सोशल साइट एक्स पर लिखा कि अहमदाबाद में हुए दुखद विमान हादसे से मैं शब्दों में बयां नहीं कर सकता.

उन्होंने कहा कि आपदा प्रतिक्रिया बलों को तुरंत दुर्घटनास्थल पर भेज दिया गया है. स्थिति का आकलन करने के लिए गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल, गृह मंत्री हर्ष संघवी और अहमदाबाद के पुलिस आयुक्त से बात की.

दुर्घटनाग्रस्त विमान में 169 भारतीय सवार थे

दूसरी ओर, एयर इंडिया ने यात्रियों की सूची जारी की है. इस सूची के अनुसार दुर्घटनाग्रस्त विमान में 169 भारतीय, 53 ब्रिटिश नागरिक, 7 पुर्तगाली नागरिक और एक कनाडाई नागरिक सवार थे. राज्य सरकार ने आपात स्थिति में नियंत्रण कक्ष घोषित कर दिया है, जिसमें घायलों के परिजनों की जानकारी लेने के लिए हेल्पलाइन नंबरों की भी घोषणा की गई है.

एयर इंडिया द्वारा हेल्पलाइन 1800-5691-444 इस हेल्पलाइन नंबर की घोषणा की गई है. इस हेल्पलाइन नंबर से परिजन जानकारी ले सकेंगे. दुर्घटना वाले इलाके को घेर दिया गया है और आपातकालीन स्थिति में राहत और बचाव कार्य जारी है. घायलों को अस्पताल में पहुंचा गया है और उनका इलाज जारी है.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.