Local & National News in Hindi

नोएडा के ‘बंटी-बबली’ भाई: कमर्शियल प्लॉट के नाम पर 1.59 करोड़ डकारे, अब सलाखों के पीछे

37

नोएडा में कमर्शियल प्रॉपर्टी दिलाने का झांसा देकर करोड़ों रुपये की ठगी करने वाले दो सगे भाइयों के गिरोह का नोएडा पुलिस ने खुलासा किया है. सेक्टर-142 थाना पुलिस ने इस मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है, जबकि उसका भाई अभी फरार है. आरोपियों ने फर्जी अलॉटमेंट लेटर और नकली एग्रीमेंट के सहारे एक व्यक्ति से 1.59 करोड़ रुपये हड़प लिए.

पुलिस के अनुसार, पीड़ित व्यक्ति ने सेक्टर-142 थाने में शिकायत दर्ज कराई थी कि उसे नोएडा में कमर्शियल प्लॉट दिलाने का भरोसा दिया गया था. इसी के नाम पर आरोपियों ने खुद को मालिक बताते हुए फर्जी दस्तावेज दिखाए और किस्तों में 1.59 करोड़ रुपये ले लिए. लंबे समय तक जब न तो प्लॉट मिला और न ही जमीन की रजिस्ट्री कराई गई, तब पीड़ित को ठगी का अहसास हुआ.

फर्जी दस्तावेज से दिया गया झांसा

पुलिस जांच में सामने आया कि आरोपी देवांश गौतम और विष्णु गौतम दोनों सगे भाई हैं और ग्रेटर नोएडा वेस्ट की एक सोसायटी में रहते हैं. दोनों मिलकर प्रॉपर्टी खरीदने-बेचने का काम करते थे. आरोपियों ने पीड़ित को नकली अलॉटमेंट लेटर और फर्जी एग्रीमेंट दिखाकर भरोसे में लिया. जमीन की कीमत बताकर पूरा भुगतान करा लिया गया, लेकिन बाद में न तो जमीन दिखाई गई और न ही रजिस्ट्री कराई गई.

पीड़ित ने जब अपने पैसे वापस मांगे तो आरोपियों ने उसे धमकाना शुरू कर दिया. लगातार टालमटोल और धमकी मिलने के बाद पीड़ित ने पुलिस का रुख किया. मामले की गंभीरता को देखते हुए सेक्टर-142 थाना पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू की.

एक आरोपी गिरफ्तार, भाई फरार

एडीसीपी संतोष कुमार ने बताया कि जांच के बाद पुलिस ने आरोपी देवांश गौतम को गिरफ्तार कर लिया है. उसे कोर्ट में पेश किया गया, जहां से न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया. वहीं दूसरा आरोपी विष्णु गौतम अभी फरार है, जिसकी गिरफ्तारी के लिए लगातार दबिश दी जा रही है.

पुलिस को आशंका है कि आरोपियों ने इसी तरह और लोगों को भी ठगी का शिकार बनाया हो सकता है. इस एंगल से भी मामले की जांच की जा रही है.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.

Please Pay your remaining balance to remove this banner !
इस बैनर को हटाने के लिए कृपया अपनी शेष राशि का भुगतान करें !