रायपुर। मानसूनी तंत्र के साथ ही चक्रवाती तूफान गुलाब के प्रभाव से सोमवार सुबह से ही राजधानी रायपुर सहित प्रदेश के विभिन्न क्षेत्रों में बादल छाए रहे। बादल छाए रहने के साथ ही ठंडी हवाएं भी चलने लगी। इसकी वजह से मौसम भी खुशनुमा रहा। कुछ क्षेत्रों में बुंदाबांदी भी हुई। मौसम विज्ञानियों का कहना है कि चक्रवाती तूफान गुलाब कमजोर होकर गहरा अवदाब के रूप में उत्तर आंध्र प्रदेश और आसपास दक्षिण ओडिशा में सोमवार दोपहर 2.30 तक पहुंचा। अगले 12 घंटों के दौरान इसके और कमजोर होकर अवदाब में बदलने की संभावना है।
मौसम विज्ञानियों का कहना है कि भी प्रदेश में विशेष रूप से बस्त संभाग में असर ज्यादा पड़ने के आसार है और वहां भारी वर्षा भी हो सकती है। साथ ही प्रदेश के विभिन्न क्षेत्रों में भी गरज चमक के सात छींटे व बारिश होगी। मौसम विभाग का कहना है कि अभी एक से दो दिन तक तो मौसम का रुख इस प्रकार ही बने रहने के आसार है।
रायपुर जिले में अब तक 917.7 मिमी औसत बारिश
मानसून सत्र के दौरान रायपुर जिले में अब तक 917.7 मिमी औसत बारिश हुई है। पिछले दस वर्षों में इसी अवधि में 993.4 मिमी औसत वर्षा हुई थी,इस वर्ष अब तक औसत वर्षा की 92.4 फीसद वर्षा हो चुकी है। प्रदेश भर में सुकमा जिले में सर्वाधिक बारिश हुई है। पिछले दिनों हुई बारिश की वजह से अब प्रदेश के जलाशयों की स्थिति भी अच्छी हो गई है और अन्नदाताओं के चेहरे भी खिल उठे है।
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.