Local & National News in Hindi

T-20 मैच में कॉलिन ऐकरमैन ने रचा इतिहास, बनाया ये धासू रिकॉर्ड

0 42

लंदन: इंग्लैंड के समर में पिछले माह आईसीसी विश्व कप 2019 समाप्त होने के बाद लोगों पर अब वाईटैलिती टी20 लीग ब्लास्ट का खुमार छाया हुआ है। जिसमें कल ऐसा अनोखा कारनामा हुआ की मैदान में मौजूद खिलाड़ी समेत सभी दर्शक हैरान रह गए और क्रिकेट में ऐसा पहली बार देखने को मिला। दक्षिण अफ्रीका के ऑलराउंडर कॉलिन एकरमैन टी-20 क्रिकेट के एक मैच में सात विकेट लेने वाले पहले गेंदबाज बन गए हैं।

एकरमैन ने बुधवार को बर्मिघम बीयर्स के खिलाफ हुए टी-20 ब्लास्ट के मैच में लेस्टरशायर की ओर से खेलते हुए 18 रन देकर सात विकेट चटकाए। उनकी टीम ने 55 रनों के बड़े अंतर के साथ मुकाबले में जीत दर्ज की। एकरमैन ने सात में से छह विकेट दो ओवर के अंतर ही ले लिए। 190 रनों का पीछा करते हुए बर्मिघम की टीम ने अपने आखिरी के आठ विकेट केवल 20 रनों के अंदर ही खो दिए। बर्मिघम की पूरी टीम 134 रनों पर ढेर हो गई।

‘आईसीसी’ की वेबसाइट ने 28 वर्षीय एकरमैन के हवाले से बताया, ‘‘मैंने लाखों सालों में भी ऐसा रिकॉर्ड बनाने के बारे में नहीं सोचा था। मैं एक बैटिंग-ऑलराउंडर हूं।’’ एकरमैन ने गेंदबाजी करते हुए माइकल बर्गेस, सैम हैन, विल रोड्स, लियाम बैंक्स, एलेक्स थॉमसन, हेनरी ब्रुक्स और जीतन पटेल के विकेट लिए। उन्होंने मलेशिया के गेंदबाज अरुल सुपियाह का रिकॉर्ड तोड़ा। 2011 में उन्होंने सोमरसेट से खेलते हुए ग्लोमोर्गन के खिलाफ पांच रन देकर छह विकेट चटकाए थे।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

Please Pay your remaining balance to remove this banner !
इस बैनर को हटाने के लिए कृपया अपनी शेष राशि का भुगतान करें !