Local & National News in Hindi
ब्रेकिंग
सद्गुरु के साथ विशेष सत्संग… ईशा योग केंद्र में आज शाम 7 बजे से गुरु पूर्णिमा का भव्य उत्सव जम्मू-कश्मीर: पुंछ में आतंकी ठिकाने का भंडाफोड़, भारी तादाद में हथियार बरामद पूरे विश्व को भारत ही दे सकता है ज्ञान और शिक्षा… गुरु पूर्णिमा पर बोले स्वामी राम देव गाजीपुर के महाहर धाम का त्रेतायुग से नाता, यहां विराजमान 13 मुखी शिवलिंग; सावन में कांवड़िया चढ़ाते ... जनता ने चाहा तो मैदान में फिर उतरूंगा… महुआ मेडिकल कॉलेज विजिट के दौरान बोले तेज प्रताप यादव हिंदी हमारी मां, मराठी हमारी मौसी… नए नारे के साथ मुंबई में उतरी BJP पटना में फिर मर्डर, इस बार बालू कारोबारी को बदमाशों ने मारी गोली; बाग में टहलते समय किया शूट नीले ड्रम का ‘शुद्धीकरण’, कांवड़िया बोला- मुस्कान ने बदनाम कर दिया था, गंगा जल से होगा शुद्ध दिल्ली के जय हिंद कॉलोनी की घटना पर बिफरीं ममता, लगाया बंगालियों के साथ भेदभाव करने का आरोप गुरु पूर्णिमा के दिन ‘गुरु’ की हत्या, छात्र ने प्रिंसिपल को चाकू से गोदा; किस बात से था नाराज?

शेख हसीना से मिली सोनिया गांधी, मनमोहन सिंह और प्रियंका भी थे साथ

0 33

नई दिल्ली: कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के नेतृत्व में पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के प्रतिनिधिमंडल ने रविवार को यहां बंगलादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना से मुलाकात की और द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत बनाने के विभिन्न मुद्दों पर चर्चा किया। हसीना से मिले प्रतिनिधिमंडल में सोनिया गांधी के अलावा पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह, पार्टी की पूर्वी उत्तर प्रदेश की प्रभारी प्रियंका गांधी वाड्रा तथा पूर्व केंद्रीय मंत्री आनंद शर्मा शामिल थे। इस दौरान दोनों देशों के बीच संबंधों को और मजबूत बनाने को लेकर विचार विमर्श किया गया।

भारत की चार दिन की यात्रा पर गुरुवार को यहां पहुंची हसीना ने इस दौरान राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, विदेश मंत्री एस जयशंकर सहित कई प्रमुख नेताओं से मुलाकात की। मोदी तथा हसीना ने इस दौरान दोनों देशों के बीच कई महत्वपूर्ण समझौतों पर हस्ताक्षर किए और एक दर्जन से ज्यादा साझा परियोजनाओं का उदघाटन किया। दोनों प्रधानमंत्रियों ने दोनों देशों के बीच संबंधों को और मजबूत बनाने पर बल दिया। उल्लेखनीय है कि इसी साल जनवरी में बांग्लादेश के आम चुनाव में शेख हसीना की पार्टी की शानदार जीत हासिल की है। हसीना सबसे लंबे समय से बांग्लादेश के प्रधानमंत्री पद पर हैं।

Leave A Reply

Your email address will not be published.