Local & National News in Hindi

भाई दूज पर केजरीवाल का गिफ्ट-आज से बसों में महिलाओं का फ्री सफर, 13 हजार मार्शल तैनात

0 73

नई दिल्ली: राजधानी में आज से दिल्ली परिवहन निगम (डी.टी.सी.) और कलस्टर बसों में महिलाएं फ्री में यात्रा कर सकेंगी। यह योजना फिलहाल अगले वर्ष मार्च तक के लिए अमल में रहेगी। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सोमवार को इसकी जानकारी देते हुए बताया कि 29 अक्तूबर भैया दूज से डी.टी.सी. और कलस्टर बसों में महिलाएं मुफ्त यात्रा कर सकेंगी। केजरीवाल ने यह भी कहा कि उनकी सरकार राष्ट्रीय राजधानी में महिलाओं की सुरक्षा बढ़ाने के प्रति वचनबद्ध है और इसके तहत मंगलवार से भाई दूज पर दिल्ली की बसों में मार्शलों की संख्या बढ़ाकर तकरीबन 13 हजार कर दी जाएगी।

केजरीवाल ने त्यागराज स्टेडियम में नवनियुक्त मार्शलों के एक एक कार्यक्रम में कहा क मैं आप सभी को यह सुनिश्चत करने की जिम्मेदारी सौंपना चाहता हूं कि हर सरकारी बस में महिलाएं सुरक्षित महसूस करें और पूरे आत्मविश्वास के साथ यात्रा कर सकें।” केजरीवाल ने बताया कि दिल्ली की बसों में मार्शलों की मौजूदा संख्या 3400 है।

केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली के दो करोड़ लोग परिवार की तरह हैं और मुख्यमंत्री होने के नाते मैं उस परिवार के बड़े बेटे जैसा हूं। मुझे परिवार के हर सदस्य का ख्याल जरूर रखना होगा। उन्होंने बताया कि महिलाओं को बसों में मुफ्त यात्रा के लिए गुलाबी रंग का एकल यात्रा का पास लेना होगा। यह पास बस संवाहक से ही मिल जाएगा।

Leave A Reply

Your email address will not be published.