New Year
Breaking

Garena Free Fire समेत 54 चाइनीज ऐप हुए बैन

Whats App

नई दिल्ली ।  पॉप्युलर गेमिंग ऐप  समेत 54 चाइनीज ऐप्स को भारत में प्रतिबंधित कर दिया गया है। केंद्र सरकार की तरफ से सोमवार को ऐप्स बैन का ऐलान किया गया है। सरकार ने सुरक्षा और प्राइवेसी के मद्देनजर केंद्रीय गृह मंत्रालय  की तरफ से आईटी मंत्रालय को सूचना प्रौद्योगिकी  एक्ट की धारा 69 (ए) के तहत 54 चीनी ऐप्स को प्रतिबंधित करने का आदेश दिया है।

सुरक्षा लेयर को बायपास करने का है आरोप

बैन किए गए 54 चाइनीज ऐप्स यूजर परमिशन को बायपास करके यूजर्स की महत्वपूर्ण जानकारी चोरी करते थे। यह ऐप्स यूजर्स के रियर टाइम डेटा को कलेक्ट करके दूसरे देश के सर्वर पर स्टोर करते थे। ऐसे में केंद्र सरकार ने इन 54 चीनी ऐप्स को देश की संप्रभुता और अखंडता के लिए खतरनाक करार दिया गया है। यह देश की आंतरिक सुरक्षा और रक्षा के लिए गंभीर खतरा पैदा कर सकते थे।

पक्षियों को दाना खिलाने से बनी रहती है देवी लक्ष्मी की कृपा       |     नए शैक्षणिक सत्र में कापी-किताबों के दाम में 30-35 प्रतिशत बढ़ोतरी     |     शराब और बीयर 1 अप्रैल से महंगी होगी, जानें कितना बढ़ा दाम     |     बड़े भाई की हत्‍या के बाद कटर से काटा सिर और पैर, शव को लगाया ठिकाने     |     सराफा मंडी में रोज खपता है कोलकाता और नेपाल से आया तस्करी का सोना     |     बीजेपी की चुनावी तैयारी, आठ हजार ‘नमो स्वयंसेवकों’ को फील्ड पर जाने का टास्क     |     भवन अधिकारी और बिल्डिंग इंस्पेक्टर निलंबित     |     सड़क हादसे में हुई एक की मौत     |     इस धुरंधर को अचानक बनाया गया टीम का उपकप्तान     |     मोसाद ने क‍िया खुलासा, इजरायल में कत्‍लेआम मचाने की हो रही थी साजिश      |    

पत्रकार बंधु भारत के किसी भी क्षेत्र से जुड़ने के लिए इस नम्बर पर सम्पर्क करें- 9431277374